close-btn

5 трендов развития мобильных платежей в 2014г.

mobile-payment11Развитие мобильных платежей в ближайшем будущем может привести к тому, что мобильные кошельки станут ежедневным инструментом оплаты товаров и услуг.

В 2014г. зафиксировано пять основных тенденций развития рынка мобильных платежей:

1) Финансовые учреждения и платежные компании получили возможность более широкого взаимодействия с потребителем. В связи с распространением смартфонов, а также более доступного интернет-соединения, пользователи мобильных получили доступ к различным финансовым сервисам. Помимо мобильного банкинга, владельцы смартфонов все чаще используют свои телефоны для оплаты товаров и услуг.

2) Мобильные транзакции становятся все более удобными и незаметными для конечного пользователя. Для того, чтобы оставаться конкурентоспособными, провайдеры платежей, должны внедрять дополнительные функции для потребителей и персонализировать свои услуги.

3) На развитых рынках планшеты становятся популярным способом расчетов через интернет.

Самый большой объем онлайн-покупок, совершенных при помощи планшетов, зафиксирован в развитых странах (Великобритании, США, Австралии, Нидерландах и Дании). На развивающихся рынках больше распространены смартфоны.

4) В 2014г. Великобритания стала лидером по объемам мобильной коммерции в мире. Около 80% покупок совершалось при помощи смартфонов.

5) Жители развитых стран начинают использовать мобильный телефон для расчетов в традиционном магазине. Эта технология наиболее развита в Австралии, США и Великобритании.

google news