close-btn

Как повысить уровень продаж в интернет-магазине: 5 полезных советов

Не важно, по какому принципу создается интернет-магазин (через партнерскую программу, региональное представительство и т.д.). Главное — разбираться в продаваемом товаре. Итак, 5 полезных советов привлечь клиентов к покупкам в вашем интернет-магазине.

1. Верно оформить карту товара.
В ней должны быть указаны характеристики товара, его фотографии, преимущества и недостатки. Именно на последний пункт стоит обратить внимание, ведь честностью можно завоевать расположение клиентов. Также преимуществами будут: возможность оставлять отзывы о товаре, сравнительная характеристика со схожими товарами, информация о наличие на складе и др.

2. Подсказывать покупателю.
На главной странице сайта важно разместить товар, который действительно интересен в вашей отрасли и может пользоваться популярностью. Так клиент достаточно быстро сделает свой выбор и порадует вас первыми покупками. Не стоит “продвигать” самый дорогой или залежавшийся товар.

3. Прописать гарантии.
Любой покупатель, приобретая товар, хочет быть уверенным в его исправности и качестве. Поэтому пропишите механизм возврата денег или обмена товара. Согласно закону, потребитель может отказаться от покупки в течении двух недель после приобретения. Такие пункты прибавляют интернет-магазинам в репутации.

4. Предложить потребителю дополнительные бесплатные услуги.
Среди бесплатных сервисов могут быть консультации по товарам, доставка за счет продавца при определенной стоимости заказа. Чем больше помощи оказывает интернет-магазин, тем больше лояльности следует ожидать от клиентов.

5. Составить базу клиентов.
Очень важно вести базу клиентов. При этом, чем больше информации есть о них, тем лучше. На их электронный ящик можно высылать предложения о новых акциях, товарах, а при частых покупках — предложить бонусы или скидки.

Эти 5 советов могут помочь в начале работы вашего интернет-магазина и добиться расположения от ваших клиентов.

google news