close-btn

Клиенты системы «ЛИДЕР» могут мгновенно пополнять банковские карты в Азербайджане

Lider_14-53Платежная система «ЛИДЕР» реализовала проект по мгновенному переводу денежных средств из любой страны мира, где есть пункт «ЛИДЕР», на банковские карты в Азербайджане.

Таким образом, благодаря трехстороннему сотрудничеству системы «ЛИДЕР», банка «DemirBank» и процессинговой компании «Millikart», денежный перевод можно осуществить на карты платежных систем VISA и MasterCard, эмитируемые банком «DemirBank». Кроме этого, в июне планируется выпуск специальной ко-брендинговой карты ЛИДЕР-Demirbank-MasterCard, обладающей рядом привилегий для клиентов платежной системы.

Переводы осуществляются через кассы банков – участников и розничных сетей из стран присутствия системы «ЛИДЕР», платежные терминалы, электронный кошелек «Leomoney» и зачисляются на счет получателя в валюте счета карты. Для осуществления перевода отправителю достаточно знать последние 6 цифр номера карты получателя и срок действия карты.

Комиссия за денежный перевод на банковские карты «DemirBank» составляет 1%, тогда как традиционный перевод в Азербайджан «стоит» 1,5%. Зачисление денежных средств происходит мгновенною.

«Рынок безналичных платежей в Азербайджане находится в стадии формирования, новые технологии в финансовой сфере вызывают все больший интерес и доверие у клиентов. В связи с этим, мы прогнозируем большой потенциал в развитии онлайн сервисов в стране. Безусловно, во внедрении данного проекта предстоит преодоление привычек пользователя, его отношения к новым платежным решениям. Но факт того, что онлайн сервисы во всем мире давно востребованы и постоянно развиваются, не вызывает сомнения», — отмтеила председатель совета директоров НКО «ЛИДЕР» Ольга Вилкул.

Напомним, что недавно клиенты «АйМаниБанка» получили возможность дистанционно погашать кредиты и пополнять счета кредитных карт через систему «ЛИДЕР».

google news