close-btn

Альфа-Банк запустил новый сервис «Альфа-Ключ» для подтверждения онлайн-транзакций

Альфа-Банк запускает сервис «Альфа-Ключ», благодаря которому отныне подтверждать операции в Интернет-банке «Альфа-Клик» можно без SMS-паролей, сообщил пресс-центр Альфа-Банка.

Новый сервис «Альфа-Ключ» позволяет подтверждать операции в Интернет-банке «Альфа-Клик» с помощью одноразовых паролей, которые генерирует специальная программа, установленная на сотовом телефоне клиента. Основные достоинства сервиса состоят в возможности получения пароля без SMS от банка и расширении лимитов для операций, подтверждаемых паролем на основе параметров платежа. Использование сервиса «Альфа-Ключ» позволяет повысить уровень безопасности платежей в интернет-банке благодаря высокой степени индивидуализации паролей.

«Новый способ подтверждения дает дополнительную защиту при проведении всех операций в «Альфа-Клике». Однако существующая система одноразовых паролей — подтверждение операции в Интернет-банке «Альфа-Клик» одноразовым паролем, присланным в SMS-сообщении — по-прежнему гарантирует защищенность всех транзакций», — отметил Дмитрий Каштанов, начальник отдела развития интернет-банка, Блок «Электронный бизнес», Альфа-Банк.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, клиенту необходимо обратиться в телефонный центр или отделение банка для подключения услуги «Альфа-Ключ». Сотрудник банка вышлет ссылку на программу и выдаст активационные данные, с помощью которых необходимо активировать программу на мобильном телефоне. Приложение «Альфа-Ключ» может быть установлено на телефоны и смартфоны на базе платформ iOS, Android, BlackBerry, WindowsMobile и телефоны, поддерживающие Java.

Клиентам Альфа-Банка, использующим услугу «Альфа-Ключ», будут в два раза увеличены лимиты на операции в Интернет-банке «Альфа-Клик».

Единоразовая плата за подключение услуги «Альфа-Ключ» составляет 200 руб ($7). Ежегодная комиссия за использование услуги при работе в интернет-банке составит 299 рублей ($10). В течение месяца с момента подключения клиент может отказаться от услуги «Альфа-Ключ» без удержания комиссии за годовое обслуживание.

google news