close-btn

«Банк Оренбург» внедрил «Интернет-банк» Faktura.ru для клиентов-физических лиц

online-banking_16-15«Банк Оренбург» объявил о внедрении сервиса «Интернет-банк» Faktura.ru для физических лиц (технология разовых паролей).

В течение последних нескольких лет, и особенно в 2012-м году, сервис «Интернет-банк» Faktura.ru значительно изменился. Был разработан новый интерфейс пользователя, появились приложения для мобильных устройств, стали доступны такие возможности, как онлайн-покупки, мгновенные денежные переводы, оплата шаблонов с использованием SMS-сообщений, регулярные платежи, корзина платежей и другие.

«Мы видели, как динамично развивается этот продукт и, когда встал вопрос выбора платформы для внедрения подобного сервиса для наших частных клиентов, данный фактор стал одним из определяющих. Также немаловажно, что сервис предоставляется на принципах аутсорсинга с простой и прозрачной тарификацией», – отметил заместитель председателя правления, директор департамента ИТ ОАО «Банк Оренбург» Александр Меркитанов.

«Банк Оренбург» является партнером Группы Компаний «Центр Финансовых Технологий» ЦФТ с 1998 года. Он применяет в своей работе такие продукты как интегрированные информационные системы «ЦФТ-банк» и «ЦФТ-Ритейл банк», с 2000 года входит в число участников платежной системы «Золотая Корона», а с 2011 года пользуется услугами процессингового центра «КартСтандарт».

google news