close-btn

Биометрические технологии добрались до POS-терминалов

NCR1Компания BIO-key International, одна из ведущих в сфере биометрических технологий, облачных решений и сервисов идентификации, сообщила о предоставлении своих решений верификации по отпечаткам пальцев для глобального разработчика POS-терминалов NCR Corporation. NCR будет внедрять биометрические решения в нескольких сетях розничной торговли, начиная с американских Wendy’s и Arby’s.

Технологии от BIO-key позволяют исключить затраты на выпуск и управление одноразовыми паролями и на обслуживание пластиковых карт в POS-терминалах. NCR является одним из ведущих провайдеров технологий автоматизации приема платежей в POS-терминалах. В рамках сотрудничества с BIO-key International, технологиями биометрической идентификации были оснащены более 53 000 POS-терминалов в США.

Напомним, в начале этого года компания NCR запустила экосистему цифровых услуг для розничных торговцев Cloud Connect, позволяющую посредникам интегрировать, поддерживать и внедрять их услуги через установленную базу POS-систем NCR.

google news