close-btn

В Британии началась «революция мобильного банкинга»

el_lompakko_usage

Сумма ежедневного оборота от мобильного и онлайн-банкинга в Британии стала поистине революционной: британцы тратят таким образом 1 млрд фунтов.

Миллионы британских пользователей сейчас используют бесконтактные карты, мобильные способы платежей и системы SMS-оповещений от банков. Каждый день приложения для мобильного банкинга скачивают 15 000 человек. Об этом свидетельствует последнее исследование Британской ассоциации банков и аудиторской компании EY «Как мы сегодня платим».

В целом, в Великобритании интернет- и мобильный банкинг имеет еженедельный оборот около 6,4 млрд. фунтов, в прошлом году этот показатель был равен 5,8 млрд. фунтов.

Каждый день британцы скачивают из интернета около 14,7 млн. банковских приложений для мобильных телефонов и планшетов, а в приложения интернет-банкинга ежедневно заходят около семи миллионов пользователей.

Исследователи также прогнозируют удвоение роста платежей с помощью бесконтактных карт: с 3,2 млн. фунтов в неделю в 2013 году до 6,1 млн. фунтов в 2014 году, поскольку все больше банков предлагают эту технологию своим клиентам.

google news