close-btn

Вход на Приват24.ру будет возможен через QR-код

privat_bank_24Пользователям российского электронного банка Приват24предоставили возможность входа в систему не только по логину и паролю, но и с помощью QR-кодов. Отныне для входа в интернет-банк можно просто поднести к экрану компьютера свой смартфон и считать QR-код.

«В таком способе логиниться на Приват24 есть какая-то магия, именно так сказал один из клиентов, первыми попробовавших зайти в Приват24 через QR, — говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. – Конечно же магии в нашей бесконтактной технологии с помощью QR-кодов нет, но такой способ входа в Приват24 гораздо удобнее и безопаснее, чем ввод логинов и паролей».

С привлечением QR-кода, процедура входа в систему стала на порядок быстрее. При этом, Приват24 использует принцип связки аккаунта клиента с мобильным телефоном, благодаря чему Приват24 считается одним из самых безопасных Интернет-банков в мире.На данный момент функция входа в Приват24 через QR доступна в приложении Privat24 для Android и iPhone.

google news