close-btn

Известна дата выхода «умных часов» от Apple

iwatchКрупное авторитетное новостное агентство Reuters озвучило дату выхода ожидаемого Apple iWatch. Reuters ссылается на несколько независимых источников, которые также поведали подробности о внешнем виде устройства.

По информации агентства, «умные часы» от Apple (к слову, название iWatch устройство получило от СМИ, официальной информации по названию пока нет) будут запущены в массовое производство в июле 2014 года. А в продажу носимая электроника поступит в октябре 2014 года. Сборкой устройства займется один из партнеров Apple — тайванький производитель Quanta Computer. Как сообщают источники, он будет выпускать не менее 70% из запланированного объема.

За первый год Apple планирует поставки «умных часов» в количестве 50 млн единиц. Однако цифра еще может измениться, сообщает Reuters. Напомним, в прошлом году Apple реализовала 150 миллионов смартфонов iPhone и 71 миллион планшетов iPad.

Как сообщает Reuters, ожидаемый гаджет от Apple будет слегка прямоугольной формы, оснащен 2,5-дюймовым дисплеем. Управление устройством будет сенсорным, заряжать его можно беспроводным путем. Предположительно, iWatch будут оснащены датчиком пульса, производителем которого выступит сингапурская компания Heptagon, выпускающая также детали для камер мобильных телефонов.

Apple iWatch — один из самых ожидаемых продуктов от гиганта IT-индустрии. По предварительным прогнозам, iWatch ожидает грандиозный успех после выхода.

google news