close-btn

Инновации — двигатель в ИТ-инфраструктуре (по результатам Finance IT Innovation Forum 2012)

7 июня 2012 года в Киеве состоялась ежегодная профессиональная практическая конференция ИТ ИННОВАЦИИ ДЛЯ ФИНАНСОВОГО СЕКТОРА 2012 «Технологии, Управление, Развитие». По результатам форума выпущен пост-релиз, в котором организаторы подбили итоги события. На форуме еще раз обсудили то, что предприятие, располагающее более современными технологиями, имеет неоспоримое превосходство перед конкурентами. А банки и компании финансового сектора традиционно являются лидерами внедрения инноваций и модернизации бизнес-процессов.

Программа форума открылась аналитическими докладами руководителя отдела финансовых исследований компании GfK Ukraine Дмитрия Яблоновского, который представил результаты исследований рынка банковских услуг для физических лиц в Украине. После этого были выступления Владислава Сластена из RBC Group, представившего делегатам преимущества мощной аналитической платформы QlikView, Давида Хосиашвили, регионального директора компании «Эн Джи Ти Групп», рассказавшего о преимуществах электронной очереди. Также Даниил Сацура из компании IBA Ukraine рассказал об организации «облачной» ИТ-инфраструктуры на предприятии, Андрей Козленко (группы компаний БАКОТЕК) представил облачные решения Riverbed, а эксперты компании «Агентство Активного Аудита» напомнили делегатам о необходимости системных мероприятий в сфере информационной безопасности. В рамках форума также прошел круглый стол по обеспечению непрерывности бизнес-процессов и надежности ИТ-инфраструктуры, в котором приняли участие эксперты рынка и директора по ИТ ведущих банков в Украине.

Более подробно узнать о других докладчиках, а также содержании докладов можно в официальномпост-релизе форума.

Ранее мы сообщали о том, что согласно отчету Дмитрия Яблоновского (GfK Ukraine), украинцы начали активнее использовать пластиковые карты. А также по результатам форума мыпредставили данные об уровне развития рынка банковских услуг и онлайн-банкинга в Украине и мире.

google news