close-btn

Китайские пользователи Bitcoin получили новый мобильный кошелек

bitcoin_moreПользователи Bitcoin в Китае могут воспользоваться новым легким и удобным мобильным кошельком для торговых операций с Bitcoin. Новое приложение для Android называется Bibao, что означает «Bitcoin кошелек» на китайском. Об этом сообщил портал Tech in Asia.

Новое решение Bibao было создано стартапом торговой биржи Bihang и ранее было доступно только на веб-сайте компании. Приложение привязано к этой бирже, поддерживает виртуальные валюты Bitcoin и Litecoin. В приложении пользователи могут просматривать стоимость биткоинов в режиме реального времени, проверять свой баланс в биткоинах или китайских юанях, получать оповещения об изменениях цен. В Bibao доступен даже раздел новостей о криптовалютах.

Стартап торговой биржи Bihang, основанный в прошлом году, получил финансирование от IDG Capital. В настоящее время работа стартапа с Bitcoin и другими криптовалютами находится в тени. Поскольку многие СМИ Китая сообщают, что в ближайшее время все китайские банки планируют прекратить работу со всеми сайтами по торговле Bitcoin, так что они больше не смогут иметь доступ к банковским счетам или к традиционной банковской системе вообще.

Напомним, в конце прошлого года Китай запретил платежным компаниям проводить операции с Bitcoin.

google news