close-btn

Мобильный банк Instabank запустил переводы по Facebook

instabankРазработчики мобильного банка Instabank сообщили о запуске услуги денежных переводов в социальной сети Facebook и с помощью установленного на iPhone клиентского приложения. Об этом сообщает портал 3dnews.ru.

Для того чтобы совершить перевод в Facebook, пользователю Instabank необходимо выбрать получателя из списка своих друзей в мобильном приложении, а также указать сумму перевода, после чего нажать клавишу «Перевести». После этого получателю придет push-уведомление и сам денежный перевод, который будет виден в ленте событий внутри приложения. Кроме того, таким же путем пользователь может отправить запрос на перевод денег любому из друзей в Instabank. Каждый перевод или запрос может сопровождаться комментариями и фотографией. Все переводы клиентами Instabank в соцсети Facebook являются бесплатными, с них не взимается комиссия.

Пока что новая функция доступна только между клиентами банка. Но, как уверяют разработчики, в скором времени пользователи Instabank смогут осуществлять денежные переводы в пользу любого из своих друзей в Facebook, даже не являющихся клиентами Instabank. Для того чтобы стать клиентом банка, необходимо лишь установить приложение Instabank для iPhone из Apple App Store. А уже в приложении пользователь получит предложение зарегистрироваться через Facebook и оставить заявку на выпуск карты Instabank.

Как отмечает 3dnews.ru, после внедрения в России, мобильный сервис будет представлен в США, Великобритании и Китае.

google news