close-btn

На Центральном вокзале в Киеве появились терминалы для печати электронных билетов

На центральном железнодорожном вокзале Киева появился терминал для печати билетов, которые были заранее приобретены через интернет-сервис E-Kvytok. Каксообщается на сайте “Укрзалізниці”, разработчик данного терминала, компания «Ронтек», обещает к началу Евро-2012 установить такие же терминалы на остальных вокзалах и в торговых центрах украинской столицы. Интерфейс будет на трех языках: украинском, русском и английском.

Компания «Ронтек» сообщает, что при разработке данного терминала в качестве образца был использован обычный банкомат. Бланки билетов сохраняются в специальном отсеке, по аналогии к банкоматам, где хранятся купюры. Новая версия терминала будет иметь слот для приема пластиковых карт и клавиатуру для ввода.

С помощью обновленных терминалов можно будет не только распечатать заранее приобретенные на сайте билеты, но и покупать их на месте. На сайте “Укрзалізниці” также представлена статистика продажи электронных билетов, согласно которой популярность сервиса E-Kvytok за 2011 год резко возросла.

google news