close-btn

На iPhone приходится более 5% мирового трафика в электронной коммерции

Как сообщает блог Techcrunch со ссылкой на исследование компании Monetate, на iPhone от компании Apple приходится 5,4% от общего мирового количества трафика в электронной коммерции.

Рынок электронной коммерции значительно вырос в связи с ростом количества пользователей мобильных устройств (как смартфонов, так и планшетов). По результатам исследования компании Monetate, 3,31% всех посещений на крупные порталы электронной коммерции осуществляются с помощью смартфонов на базе Android. Всего год назад этот показатель составлял 1,76%. На iPhone приходится 5,4% мобильного трафика, по сравнению с 2,45% в прошлом году.

Пользователи iPhone чаще посещают сайты электронной коммерции, зато владельцы Android показывают лучшую конверсию. Так, согласно аналитикам Monetate, 1,26% пользователей Android совершают покупку, в то время как среди пользователей iPhone этот показатель составляет 1%.

«За последний год на рынке появилось достаточное количество устройств на ОС Android с большими экранами, что в свою очередь увеличило конверсию», — подытоживает руководитель отдела маркетинга Monetate Курт Хайнеманн.

 

google news