close-btn

Новая программа подарков Facebook Gifts будет дарить реальные подарки

facebook_11-52

Вчера компания представила Facebook Gifts — простую программу электронной коммерции, которая позволяет пользователям отправлять подарки непосредственно своим друзьям в Facebook на дни рождения или годовщины. Подарки включают в себя как физические товары, отправленные с помощью розничных партнеров, так и виртуальные подарочные карты.

Но отличительной чертой программы Facebook Gifts, которая существенно выводит ее на шаг вперед от аналогов — это полная интеграция Facebook Gifts с мобильной версией соцсети. Программу легко использовать на мобильных устройствах, как то ноутбук или планшет.

Более того, как только пользователь ввел все платежные реквизиты для осуществления покупки, данные сохраняются для последующих покупок, сделанных в программе Facebook Gifts. Таким образом, это де-факто цифровой кошелек от компании Facebook, позволяющий осуществлять покупки на мобильных устройствах.

Получатель подарка может как «развернуть» его у себя в профиле, так и заказать индивидуальную доставку, указав свои данные и желаемые характеристики товара.

На данный момент Facebook Gifts доступно для пользователей устройств на базе Android или через мобильный интернет. Но версия для iOS уже находится в разработке.

Розничными партнерами Facebook являются такие компании, как Starbucks, GUND и Magnolia Bakery.

google news