close-btn

Оплата счетов по фотографии с помощью Mobile Photo Bill Pay

На сегодняшний день оплатить счета можно большим количеством способов, в их число входит и оплата с помощью мобильных телефонов.

Мобильный банкинг с каждым днем становится все более популярным способом оплаты, так как он удобен и не требует использования бумажных денег или посещения финансовой организации. Новой концепцией мобильного банкинга является автоматическая оплата счетов по  фотографии пользователя.

Достаточно установить в своем мобильном специальное приложение Mobile Photo Bill Pay от американской компании Mitek Systems. Для автоматической оплаты любого счета пользователю необходимо сделать свой снимок на камеру смартфона, после этого программа Mobile Photo Bill Pay использует необходимые данные для совершения платежа из полученной фотографии.

Клиенты банков в своих финансовых учреждениях могут получить приложение Mobile Photo Bill Pay абсолютно бесплатно. Эта программа идет как дополнение к услугам банка и она работает с любыми моделями смартфонов.

Компания-разработчик Mitek System применяет технологию OCR/ICR — интеллектуальное оптическое распознавания символов для совершения анализа сфотографированного счета. Достаточно сделать снимок, а остальное программа Mobile Photo Bill Pay сделает сама. Эта программа извлекает из фото данные о получателе платежа и осуществляет сам платеж. Денежные средства переводятся со счета клиента в банке, который предоставил программу Mobile Photo Bill Pay, на счет получателя. То есть, теперь не нужно каждый раз вводить информацию о получателе в систему. Кроме того, платеж является безопасным, так как совершается автоматически без внесения конфиденциальной информации.

К слову, с каждым днем популярность мобильного банкинга становится все больше, пример этому — популярные стартапы OpenCuro и Kony. Предложенная программа Mobile Photo Bill Pay от Mitek также является перспективной из-за своего нового подхода к делу. У нас на рынке пока что ни один из разработчиков не предложил банкам что-то подобное.

google news