close-btn

Пароли уходят в прошлое

passwordВедущие игроки международного рынка безопасности Oberthur Technologies и SecureKey совместно займутся разработкой новых решений онлайн-аутентификации, которые помогут отказаться от использования паролей.

Благодаря использованию облачного решения цифровой идентификации от SecureKey и методики поддержки онлайн-безопасности от Oberthur Technologies (OT), мобильные операторы смогут предложить потребителям безопасные решения аутентификации на смартфонах, которые не предвидят использование логинов и паролей в качестве подтверждения личности пользователя.

«Oberthur Technologies поддерживает усилия международной корпорации связи GSMA по предоставлению пользователям безопасного и легкого доступа к онлайн-услугам. Именно поэтому мы работаем с такими ведущими провайдерами услуг безопасности, как SecureKey, с тем чтобы развивать гибкие решения безопасного доступа потребителями к разным сервисам с их мобильных телефонов», — отмечает Лоран Деми, заместитель исполнительного директора в OT. — «Сотрудничество с SecureKey позволит нам внедрить мобильное решение, обеспечивающее безопасный доступ абонентам мобильных операторов».

Одна из целей нововведений — постепенный отказ от использования такого устаревшего метода аутентификации пользователя, как введение паролей, что является особенно неудобным на мобильном устройстве.

Напомним, в начале этого года Oberthur Technologies запустил двойной интерфейс для платежных карт MasterCard.

google news