close-btn

Платежная технология HCE активно развивается в мире

nfc_15-22Платежный провайдер Cuscal совместно с австралийским банком CUA представили мобильное платежное приложение с использованием облачной технологии Host Card Emulation (HCE), превращающее смартфон с поддержкой NFC на базе операционной системы Android (KitKat 4.4 или позже) в устройство для приема платежей.

По условиям соглашения, держатели карт банка CUA могут скачать приложение redi2PAY в магазине приложений Google Play, что позволит им осуществлять мобильные платежи в около 100 000 бесконтактных терминалов, расположенных по всей Австралии.

Используя единоразовые токены, приложение позволяет пользователям совершать ряд операций, даже если мобильный телефон находится вне зоны Интернет-покрытия.

Напомним, в начале весны Cuscal начал тестирование мобильного платежного сервиса с поддержкой технологии HCE для держателей карт Visa в Австралии и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Технология Host Card Emulation (HCE) позволяет осуществлять платежи и другие NFC-услуги, включая программы лояльности, доступ в здания и транзитные билеты, без использования безопасного элемента, сохраняя всю информации «в облаке». Технология, разработанная в прошлом году совместно с Capital One и Banco Sabadell, является важным шагом в развитии отрасли и позволит расширить доступность мобильных бесконтактных платежей для пользователей.

google news