close-btn

Пользователи «Яндекс.Деньги» могут отправлять средства на банковские карты в 25 стран мира

С 9 февраля пользователи платежной системы «Яндекс.Деньги» могут выводить средства со своих электронных кошельков на все карты Visa или MasterСard.

Чтобы перевести средства на карту, необходимо лишь указать ее номер. Деньги перечисляются в течении одного-двух рабочих дней. Отправлять средства можно также на банковские карты третьих лиц.

На сегодняшний день сервис работает с картами Visa всех банков России. Владельцы карт MasterСard могут отправлять деньги в Украину, Казахстан и еще в более чем 20 стран мира.

Директор по развитию компании «Яндекс.Деньги» Мария Грачева заявила: «Банковская карта сейчас есть у многих, и мы стараемся предоставить пользователям максимум возможностей для ее использования. Вы можете привязать карту к своему счету, пополнять с нее кошелек и оплачивать покупки. До сих пор быстро вывести деньги на карту могли только клиенты Альфа-Банка, КБ „Открытие“ и РосЕвроБанка. Теперь эта услуга стала доступна многим нашим пользователям».

За одну операцию владелец идентифицированного счета может перевести на карту до 75 тыс. рублей ($ 2525) , владелец анонимного — не больше 15 тыс. рублей ($ 505). Комиссия составляет 15 рублей ($ 0,50) и 3% от суммы перевода. При перечислении средств на валютный счет конвертация происходит по курсу MasterCard, Visa или банка-эмитента.

google news