close-btn

Приложение Flow от Amazon позволяет совершать покупки со смартфона

amazonНа прошлой неделе Amazon представил технологию распознавания изображений Flow в рамках своего приложения для iOS. Об этом сообщает The Verge.

Функция, которая долгое время была доступна как отдельная утилита, позволяет пользователям iPhone добавлять товары в свой список покупок на Amazon, просто фотографируя их камерой смартфона. Опция Flow появляется в приложении чуть ниже строки поиска, рядом с функцией «Сканировать», которая позволяет искать товар по штрих-коду. Как только запускается Flow, камера сразу приступает к работе, анализируя товар, который продается на Amazon.

Затем приложение автоматически составляет список покупок, в который попадают все успешно идентифицированные товары. Flow достаточно быстро и эффективно реагирует на все типы товаров, однако скорость может отличаться. Также функция может сканировать несколько товаров одновременно. Это позволяет искать товар и затем совершать его покупку гораздо быстрее и удобнее, чем искать по названию и типу товара, или по штрих-коду.

Напомним, в конце января Amazon сообщил о планах представить POS-систему для розничных торговцев.

google news