close-btn

Румыния: В 2014 году количество онлайн-платежей, совершенных через мобильные устройства увеличится вдвое

mobile-payment-14-36В Румынии к концу 2013 года более чем 8% всех онлайн-платежей были совершены с помощью мобильных устройств, сообщил интернет-портал Romania-Insider, ссылаясь на данные NETOPIA mobilPay.

В 2013 году почти каждый десятый онлайн-платеж в Румынии был осуществлен через смартфон или планшет. Ожидается, что в 2014 году количество онлайн-платежей с помощью мобильных устройств вырастит в двое и составит более 1 млн транзакций.

Результаты исследования также показывают, что в 2013 году объем местного рынка онлайн-платежей достиг 7 млн транзакций, из которых 400 000 были совершены с помощью мобильных устройств. При этом 60% онлайн-платежей осуществлялись через смартфоны и 40% с помощью планшетов.

«Количество онлайн-транзакций через смартфоны или планшеты постоянно увеличивается, и это означает, что пользователи хотят осуществлять онлайн-платежи с помощью своих мобильных устройств. Мы считаем, что в этом году онлайн-платежи, совершенные через мобильные устройства увеличатся вдвое и займут более 12% всего рынка», — отметил генеральный директор и основатель NETOPIA mobilPay Антонио Эрам.

Как сообщалось ранее, эксперты считают, что в 2014 году рынок карточных онлайн-платежей в Румынии вырастет более чем на 20% и достигнет EUR 350 – 370 млн, что составит примерно 8,5 млн транзакций.

google news