close-btn

Сервисы UNISTREAM Банка Форум в Украине теперь в безадресном режиме

В отделениях ПАО «Банк Форум» сервисы UNISTREAM начали работать в безадресном режиме. То есть, деньги можно забрать в любом пункте страны получателя.

Банк Форум и UNISTREAM сотрудничают с 2008 года, к UNISTREAM подключились уже более 200 отделений. Переводы принимаются в российских рублях, американских долларах и евро.

Банк Форум имеет широкую сеть и покрытие в Украине, поэтому UNISTREAM рассматривает успешный переход к безадресным переводам как существенное усиление этой опции по всей стране.

«Украина — страна, где продвижение этого формата идет очень интенсивно. За последние 6 месяцев 2011 года системе удалось открыть безадресную опцию в отделениях 7 банков страны, с начала текущего года — в отделениях 5 финансовых институтов», — прокомментировал ситуацию президент UNISTREAM Сурен Айриян.

Также Айриян отметил, что развитие безадресных переводов движется самыми высокими темпами и во всем СНГ. «Мы планируем, что в ближайшем будущем опция будет доступна во всех 100% пунктах UNISTREAM на постсоветском пространстве», — добавил Айриян.

В Украине сегодня система работает с 42 финансовыми институтами, а ее сеть составляет практически 10.000 пунктов. 81% сервисных точек поддерживают безадресную опцию переводов.

Говоря об активности системы в Украине в целом, руководитель UNISTREAM сообщил, что в стране интенсивно продвигается унифицированная карта клиента (УКК). Как раз 70% переводов в Украину осуществляется с ее применением.

google news