close-btn

Сервис по переводу с карты на карту — теперь на Одноклассники.ru

odnoklasnikiНа сайте социальной сети Одноклассники.ru Альфа-Банк внедрил сервис, который дает пользователям возможность совершать переводы средств между картами разных банков, используя специальную форму, сообщил пресс-центр Альфа-Банка.

Для перевода достаточно знать данные карты получателя. Таким образом, отправителю денег нет необходимости знать реквизиты получателя, которому, в свою очередь, не нужно идти за переводом в банк — средства поступят на счет его карты.

Перевод можно осуществлять по картам разных российских банков и разных платежных систем.

Осуществить перевод средств с карты на карту просто. В разделе «Онлайн-платежи» на сайте Одноклассники.ru необходимо выбрать «Перевод с карты на карту». Далее в специальной форме ввести параметры перевода: данные карты отправителя, номер карты получателя и сумму перевода. Сумма комиссии и общая сумма, которая будет списана со счета карты отправителя, будут рассчитаны автоматически и показаны на экране до совершения перевода. Если перевод осуществляется между картами Альфа-Банка — комиссия не взимается. Переводы с карты на карту производятся только в рублях.

Срок зачисления средств на карту получателя зависит от банка-эмитента карты и может составлять от нескольких минут до нескольких дней, при этом зачисление на карты Альфа-Банка всегда будет моментальным. Для максимальной безопасности средств клиентов при совершении переводов используются современные технологии обеспечения безопасности операций по картам в сети Интернет, такие как Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

Напомним, что недавно Альфа-Банк запустил сервис переводов денег с карты на карту с помощью SMS.

google news