close-btn

Сервис MasterPass от MasterCard выходит на рынок Канады

master_pass_16_15MasterCard в Канаде представил цифровой кошелек MasterPass, что позволит канадцам регистрироваться в сервисе и использовать MasterPass для осуществления электронных платежей.

После запуска торговцы, в том числе Porter Airlines, WagJag, Jaunt.ca и Grocery Gateway, предоставили доступ к сервису MasterPass на своих сайтах электронной коммерции. Во время осуществления покупок на этих сайтах, MasterPass позволит канадским пользователям завершать сделки в несколько кликов, устраняя необходимость заполнения деталей карты и информацию о доставке снова и снова.

MasterCard озвучил свои планы расширения сети торговцев, которые поддерживают сервис MasterPass, в Канаде до 800 до конца 2013 года и до 2800 до конца 2014 года.

В Канаде электронная коммерция растет гораздо быстрее, чем розничная торговля. По информации MasterCard, за последние 6 месяцев продажи в электронной коммерции выросли на 26,6%, в то время как за аналогичный период продажи в розничной торговли выросли всего на 2,9%.

Напомним, сервис электронных платежей MasterPass от MasterCard был представлен на международной конференции по мобильным технологиям Mobile World Congress 2013 в Барселоне в конце февраля текущего года.

google news