close-btn

ТрансКредитБанк начал выпускать чиповые кредитные карты с технологией MasterCard PayPass

ТрансКредитБанк объявил о начале выпуска чиповых кредитных банковских карт с инновационной технологией бесконтактных платежей MasterCard® PayPass.

Кредитные карты Gold MasterCard ТрансКредитБанка с технологией PayPass позволят клиентам банка оплачивать покупки и услуги быстрее и удобнее, чем обычной картой с магнитной полосой или чипом. Процедура оплаты проходит в одно касание и обеспечивает максимальный уровень безопасности. Клиенту не нужно передавать карту кассиру: достаточно просто приложить карту к считывающему устройству терминала.

Если сумма чека меньше 1000 рублей ($30), то даже не требуется вводить ПИН-код или подписывать чек. Воспользоваться функцией бесконтактных платежей MasterCard PayPass можно в торгово-сервисных предприятиях, оснащенных соответствующими терминалами. Например, на заправках BP в Москве и Московской области, билетных автоматах и кассах «Аэроэкспресс». Карты PayPass принимают к оплате более 440 тысяч торговых площадок в 41 стране мира.

«С бесконтактной технологией MasterCard PayPass платежи для держателей карт становятся быстрее и удобнее, а использование карт с чипами существенно повышает степень безопасности банковских операций. Бесконтактные платежи пользуются большой популярностью во многих других странах с развитой карточной инфраструктурой. В России эта технология активно развивается», — прокомментировал Директор Департамента сопровождения розничного бизнеса ТрансКредитБанка Алексей Киричек.

Напомним, что недавно платежная система MasterCard и X5 Retail Group объявили о запуске проекта по внедрению бесконтактной технологии MasterCard PayPass для оплаты покупок в магазинах «Перекресток» в Москве и Санкт-Петербурге.

google news