close-btn

“Финансы и Кредит” внедрил международные платежи в свой интернет-банк

В системе “Интернет-банк” банка “Финансы и Кредит” стали доступны платежи в иностранной валюте на счета юридических и физических лиц через международную систему SWIFT.

Вероника Спирке, директор департамента каналов самообслуживания банка “Финансы и Кредит” отметила: «Платежи в иностранной валюте посредством «Интернет-банка» через систему SWIFT – это надежный способ перечислить за рубеж средства родственникам, оплатить обучение, лечение, отдых и пр.».

Так как участниками системы SWIFT являются 25000 банков по всему миру, клиенты банка получили возможность отправлять средства в любую точку мира. Перечисления доступны в долларах США, евро, фунтах стерлингов. Отныне международные платежи можно отправлять на работе или из дома, тарифы при этом снизились.

Вероника Спирке также отметила удобство интернет-банкинга банка “Финансы и Кредит”: «В системе «Интернет-банк» клиенты Банка могут не только дистанционно управлять своими счетами и картами, совершать платежи и переводы, но и мгновенно пополнять счет мобильного телефона, оплачивать коммунальные услуги, погашать кредиты, открывать новые депозиты, текущие счета, т.е. получать круглосуточное банковское обслуживание». По состоянию на 01.06.2012 к системе подключено около 16 тыс. активных пользователей.

google news