close-btn

Французский мобильный оператор SFR выпустит бесконтактные предоплаченные карты

nfc_15-23Французский мобильный оператор SFR, в качестве первого шага к введению бесконтактных мобильных и NFC платежей, намерен выпустить бесконтактные предоплаченные карты. Об этом сообщил интернет-портал Finextra.

Новая карта Paycard SFR будет выпускаться сроком на 1 год и обойдется своим держателям в 14,90 евро. Paycard SFR не требует открытия банковского счета, ее можно бесплатно пополнять наличными, кредитной картой или банковским переводом.

Бесконтактная карта была разработана совместно с MasterCard. Использовать Paycard SFR можно как в обычных терминалах, так и в терминалах Paypass, поддерживающих технологию «Tap & Go». Кроме того, существует возможность денежных переводов с карты на карту. Карта поставляется с мобильным приложением, которое позволяет в реальном времени просматривать информацию о платежах и балансе карты.

Стоит отметить, что в июле этого года MasterCard и SFR подписали соглашение в области разработки бесконтактных NFC SIM-карт для полноценных мобильных платежей. Представители SFR заявили, что свою первую NFC SIM-карту они выпустят в 2013 году.

Напомним, что недавно MasterCard вместе с Citibank представили в Китае две новые карты.

google news