close-btn

Центробанк Филиппин выпустил предупреждение по цифровым валютам

BitcoinЦентральный банк Филиппин выпустил предупреждение по Bitcoin, аналогичное заявлениям регуляторов многих стран мира, выданным за последние несколько месяцев.

Центробанк Филиппин признал цифровые валюты наподобие Bitcoin, которые сейчас обмениваются в стране, однако подчеркнул, что они остаются рискованной инвестицией.

Кроме того, Центробанк предупредил о том, что цифровые валюты и биржи по обмену этих валют не регулируются национальным банком. Поэтому пользователи не смогут быть защищены от потенциальных потерь в случае закрытия биржи.

Центробанк заявил, что нет гарантии стабильности любой цифровой валюты. Ее стоимость может быть очень неустойчивой, а сами цифровые валюты наподобие Bitcoin могут использоваться в незаконных целях.

В своем предупреждении Центральный банк Филиппин также посоветовал пользователям «хорошо подумать перед покупкой, торговлей или хранением» виртуальной валюты.

Напомним, в последнее время регуляторы разных стран выпускают предупреждения по виртуальным валютам, в том числе Bitcoin. Недавно такие документы выпустили Вьетнам и Бразилия.

google news