close-btn

«Яндекс.Деньги» отныне принимают благотворительные взносы с банковских карт

yandex-money«Яндекс.Деньги» сообщили о внедрении новой опции — отныне принимать пожертвования через Интернет с помощью ЯД можно не только из электронных кошельков, но и с банковских карт.

В компании напоминают, что создать свою форму-приниматель может любой пользователь «Яндекс.Денег» и принимать пожертвования на лечение людей, помощь животным, реализацию любого проекта и т.д. Для этого необходимо лишь сгенерировать кнопку или форму прямо на сайте “Яндекс.Денег”. Для этого нужно заполнить несколько полей в специальном конструкторе, затем скопировать полученный код и вставить его на любую страницу своего сайта или блога.

Если ранее перевести средства можно было только из электронного кошелька, то отныне принимаются и банковские карты платежных систем Visa и MasterCard.

Кнопки и формы для сбора средств сейчас используют 13 тыс. сайтов. По данным «Яндекс.Денег», за последний год пользователи стали жертвовать чаще и больше: количество переводов через формы увеличилось на 83%, а средняя сумма выросла на 13% — до 400 рублей.

google news