close-btn

Яндекс.Деньги примут переводы из Европы

Платежная система Яндекс.Деньги предоставила своим пользователям возможность перевода денежных средств из Европы на их счета в системе. Комиссия составит 1%. Отправить средства на счет Яндекс.Деньги можно из 14 стран: Великобритании, Франции, Италии, Испании, страны Скандинавии и Прибалтики.

Получателю-пользователю Яндекс.Денег нужно просто выбрать страну отправителя и валюту, а платежная система самостоятельно создаст уникальные реквизиты для перевода. Отправить средства по этим реквизитам можно через интернет-банкинг или со счета в отделениях любого банка. Средства поступят на счет в Яндекс.Деньгах в течение 2-5 рабочих дней.

Переводы с минимальной комиссией можно отправлять на все идентифицированные счета платежной системы. Если получатель аноним, тогда пополнить его счет можно из-за границы международным переводом — с большей комиссией. Максимальная сумма разового пополнения в первом случае — 100 000 руб.( $3 тыс ).

Заместитель генерального директора Яндекс.Денег Наталья Хайтина прокомментировала событие: «Нашими электронными кошельками пользуются не только в странах СНГ, поэтому мы развиваем платежную систему и для иностранной аудитории. К примеру, у наших пользователей появилась возможность выводить средства на банковские счета в десятках европейских стран. Таким образом, теперь можно помогать друг другу Яндекс.Деньгами, даже если вас разделяет граница».

google news