close-btn

41% европейцев хотели бы использовать предоплаченные карты — исследование MasterCard

mastercard-2Компания MasterCard провела исследование европейских пользователей, не имеющих доступа к финансовым услугам, и представила результаты на конференции MasterCard Europe Prepaid 2013 в Риме.

Исследование проводилось в шести странах Европы: Великобритании, Франции, Италии, Испании, Польше и России. По результатам исследования:

  • Миллионы людей в Европе не имеют доступ к финансовым услугам или получают их в недостаточном объеме.
  • В отличие от распространенных стереотипов, большинство таких людей всю жизнь живут на своей родине, имеют работу и хотят быть частью государственной экономики.
  • Изоляция этой группы растет из-за их ограниченного доступа к «цифровым технологиям», но многие видят решение в предоплаченных картах.

Исследование MasterCard охватывало население, не имеющее доступа к банковским услугам и население с ограниченным доступом к финансовым услугам (не имеет доступа к любой форме элетктронных платежей).

41% опрошенных признали, что предоплаченные карты будут им полезны, поскольку больше не будет необходимости носить с собой наличные все время. 25% отметили, что предоплаченные карты помогут им контролировать свои расходы.

Дженнифер Редмейкер, старший вице-президент основных продуктов MasterCard Europe комментирует: «В одной только Западной Европе, население, полностью или частично изолированное от банковских услуг, составляет 93 млн человек. Интересно то, что для многих предоплаченные карты действительно могут быть эффективным решением: они открывают доступ к финансовой системе, дают возможность хранить деньги в безопасности, а также узнать больше о бюджетировании. Это также является частью социальной и технологической вовлеченности, и мы должны делать больше для информирования этой группы населения об имеющихся возможностях. Очевидно, что не существует универсального решения для всех, но платежные и банковские продукты можно легко персонализировать, учитывая различия в условиях жизни людей».

google news