close-btn

5 советов для развития интернет-магазина

shop-07Сегодня открыть интернет-магазин стало проще, чем когда либо. Однако вероятность того, что торговая площадка не выдержит конкуренцию на перенасыщенном рынке электронной торговли так же высока.

Открывая свое дело в сфере интернет-продаж, следует придерживаться нескольких простых правил:

1. Сконцентрируйтесь на целевой аудитории вашего сайта.

Продвигать свой сайт необходимо в тех местах, где реклама может заинтересовать потенциального покупателя. Для этого необходимо четко определить на какую категорию населения рассчитан ваш интернет-магазин и проводить маркетинговые кампании по наиболее доступному для нее каналу.

2. Отсылайте рекламу по электронной почте

Электронные письма примерно в 40 раз более эффективны, чем реклама в СМИ. Они помогут создать группу постоянных покупателей, благодаря постоянному напоминанию об акциях и новых товарах. Многие бренды даже предлагают пользователям дополнительные скидки именно по этому каналу.

3. Публикуйте выгодные предложения на главной странице сайта

Именно главную страницу покупатели интернет-магазина посещают чаще всего. Ее дизайн формирует первое впечатление о торговой площадке и готовность приобрести товар именно у этого ритейлера.

Помимо того, что главная страница должна быть привлекательной, на ней необходимо публиковать все лучшие предложения интернет-магазина, повышая вероятность того, что покупатель заинтересуется каким-то дополнительным товаром.

4. Пишите контент для покупателей, а не для поисковых систем

Часто интернет-магазины заполняют описание своих товаров ключевыми словами, которые повышают рейтинг сайта для поисковых систем. Ритейлерам необходимо вставлять в тексты ключевые слова без ущерба для содержания, а также делать контент интересным и информативным.

5. Ведите блог

Регулярное написание блогов поможет привлечь читателей на сайт и поднимет рейтинг в поисковиках. Обсуждение новинок в сфере электроники, советы для тех, кто выбирает ту или иную продукцию впервые и обзоры различных товаров повысят доверие покупателей к торговой площадке.

google news