close-btn

60% американцев хотят получать онлайн-заказы по воздуху

Amazon_DHL_AFP_240x180_1Более половины американцев рассчитывают на то, что к 2020г. они смогут получать свои заказы с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Более того, несмотря на то, что в американских интернет-магазинах часто можно приобрести товар с бесплатной доставкой, 80% опрошенных отметили, что готовы специально доплачивать за быстрый сервис транспортировки товара по воздуху. При этом 48% назвали $5 наиболее приемлемой стоимостью доставки одного товара. А 23% американцев хотят использовать, но не готовы платить за новый сервис.

36% респондентов отметили, что не готовы ждать еще пять лет и хотят пользоваться услугами дронов уже в 2017г. Об этом говорится в докладе «Будущее розничной торговли — 2015».

79% опрошенных считают, что с большей вероятностью приобретут товар в интернет-магазине, который предлагает доставку товара по воздуху в течение часа.

Потребители готовы доверить беспилотнику доставку различных товаров, в том числе, книги (74%) и одежду (73%).

Американцы, которые не расположены принимать онлайн-заказы с помощью дронов указывают, что причина беспокойства кроется в недостаточном уровне безопасности, высокой стоимости, вероятности кражи и нарушении летательным аппаратом частной территории заказчика.

google news