close-btn

Альфа-Банк позволит совершать интернет-покупки в кредит

alfabank_240x180Альфа-Банк разработал собственную платформу для онлайн-магазинов, которая позволит покупателям мгновенно оформить кредит и сразу же приобрести товар, используя заемные средства.

Процедура покупки выглядит следующим образом: клиент должен выбрать товар, а в качестве способа оплаты указать «покупку в кредит», затем произойдет переадресация на сайт Альфа-Банка, где нужно будет оформить заявку на получение кредита. Клиент может заполнить анкету самостоятельно, либо заказать обратный звонок. Сотрудники банка отмечают, что этот процесс максимально упрощен: все поля оснащены всплывающими подсказками, кроме того, покупатель должен обладать достаточным количеством данных, чтобы беспрепятственно ответить на все вопросы анкеты.

После того, как заемщик отправит анкету, в течение 3-х минут ему должна будет прийти информация о том, что кредит одобрен. Помимо сообщения на экране, он также получит смс-сообщение на указанный номер телефона. В заключение клиенту нужно будет подписать договор в ближайшем отделении банка. Впрочем, это также возможно сделать в пункте потребительского кредитования. В дальнейшем кредитная организация планирует использовать курьерскую службу для этих целей.

Специалисты Альфа-Банка заявляют, что для подключения этой услуги интернет-магазинам придется сделать совсем незначительные изменения в функционале сайта.

google news