close-btn

Amazon представил свой платежный сервис в Европе

amazonКрупнейшая торговая площадка Amazon представила свой сервис «Login and Pay with Amazon» («Войди и плати с Amazon») торговцам в Европе, а также установила пункты получения заказов в аэропорту Великобритании. Об этом сообщает eCommerce Bytes.

На сайтах, которые предлагают сервис «Login and Pay with Amazon», покупатели могут использовать информацию, хранящуюся в их учетной записи в Amazon. Благодаря этому, покупатель намного быстрее может залогиниться и оплатить покупку, предоставляя продавцу всю необходимую информацию о себе.

Amazon запустил этот платежный сервис в октябре прошлого года в США, объясняя это тем, что услуга позволяет пользователям в обход Amazon Payments войти в аккаунт. К примеру, если покупатель не совершает покупку в отведенное для этого время, информация о нем сохраняется у продавца. Таким образом, как только клиент возвращается для завершения покупки, система автоматически переводит его в аккаунт Amazon, где доступна вся платежная информация, данные о доставке и др.

Сервис доступен отныне и в Европе. Amazon пообещал в числе первых британским торговцам целый ряд преимуществ от использования решения. Британский бренд AllSaints уже отметил сокращение времени на авторизацию пользователя и рост уровня конверсии на 34%.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что с 13 октября Amazon откажется от бесплатного платежного приложения WebPay.

google news