close-btn

Amazon тестирует беспилотники для доставки заказов

amazon13Американский интернет-магазин Amazon заявил о начале подготовки к тестированию инновационного метода доставки товаров — беспилотных летательных аппаратов. Испытания пройдут в воздушном пространстве Великобритании, над городом Кембридж.

В настоящее время компания занимается поиском специалистов, которые могут управлять беспилотниками. Программа адресной авиа-доставки Prime Air была разработана в США.

Служба доставки товаров по воздуху позволит покупателям получать свои заказы в течение 30 минут после формирования списка покупок в интернет-магазине.

Беспилотники будут подниматься в воздух не выше, чем на 122 метра. Вес летающего аппарата составляет 25 кг. Размах крыльев устройства составляет 1,5м., а длина — 0,8м.

На момент проведения исследования, максимальный вес посылки не может превышать 2,3 кг. Сотрудники компании отмечают, что вес 86% посылок, которые они отправляют, соответствует этим ограничениям.

Разработчики объясняют, что несмотря на то, что доставка товаров по воздуху выглядит как научная фантастика, услуга будет доступна пользователям через 4-5 лет. Беспилотники являются более экологически-безопасными, чем доставка наземным транспортом. Самолеты будут под заряжаться в процессе полета, приземляясь на линии электропередач.

google news