close-btn

Платежная система Amazon процветает

amazonИзначально собственный платежный сервис крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon не пользовался популярностью, однако спустя полтора года после запуска ситуация кардинально изменилась.

Услуга «Login and Pay With Amazon» позволяет онлайн-покупателям использовать свои учетные данные со странички в Amazon, для оплаты товаров на других онлайн-площадках.

Только на момент создания платежной системы «Login and Pay With Amazon» в интернет-магазине было зарегистрировано более 215 млн. учетных записей. Все авторизованные пользователи, которые указали номер своей платежной карты, получили возможность быстро и удобно оплачивать свои покупки в Amazon и других магазинах, которые внедрили систему платежей «Login and Pay With Amazon».

Изначально услуга была доступна только для американских интернет-магазинов. Но в сентябре прошлого года возможность упростить процесс оплаты товара онлайн появилась и у европейских ритейлеров.

По итогам 2014г. платежный сервис продемонстрировал стабильный рост. Помимо оплаты заказов со стационарного компьютера, пользователи стали чаще расчитываться с мобильного — более четверти электронных платежей через «Login and Pay With Amazon» приходится на смартфон. А за период праздничных распродаж сервисом воспользовалось в три раза больше покупателей, чем в пролом году.

Стратегия Amazon направлена на полную поддержку покупателя, включая оплату и доставку продукции.

google news