close-btn

Amazon собирается открыть филиал в самом центре Нью-Йорка

amazonКрупнейший в мире интернет-магазин Amazon планирует открыть первый в своей 20-летней практике, традиционный магазин в центре Нью-Йорка.

Руководство онлайн-ритейлера планирует открыть торговую площадку к рождественским праздникам. Она появится на 34 улице, напротив Эмпайр-стейт-билдинг, который привлекает около 20 млн. посетителей ежегодно. На той же улице расположен универмаг старейшей розничной сети Америки — Macy’s.

До сих пор, бизнес ритейлера Amazon, основывался на конкурентоспособных ценах и быстрой доставке. Компания не имеет опыта конкуренции с традиционными магазинами, а также непосредственного общения с покупателями.

Магазин на 34 авеню будет функционировать в первую очередь как мини-склад, где покупатели, живущие на Манхеттене, смогут забрать товар в день заказа. Также в магазине появятся товары, которые выпускает сама компания, например, электронные книги, смартфоны, приставки и др. продукция.

Открытие отделения Amazon в самом центре Нью-Йорка является маркетинговой стратегией. Продвижение идеи доставки в день заказа, а также возможности забрать товары самостоятельно после размещения запроса на сайте, должно увеличить популярность онлайн-ритейлера.

Руководство Amazon открывает традиционный магазин в рамках эксперимента. Если он окажется успешным, компания будет расширять сеть отделений в других городах США.

google news