close-btn

Amazon впервые попал в ТОП-100 инновационных компаний

amazon

Американская торговая площадка Amazon.com заняла место в рейтинге 100 инновационных компаний мира по версии Thomson Reuters.

Amazon впервые попал в список инновационных компаний благодаря  ряду серьезных изменений в центрах обработки данных, электронных системах и оборудовании.

Thomson Reuters составляет рейтинг наиболее инновационных компаний раз в год. Для этого в  компании разработали перечень критериев, которые позволяют определить новатора.

В этом году из списка пришлось исключить 27 компаний, в том числе AT&T, IBM, Siemens и Xerox за несоответствие критериям.

Аналитики Thomson Reuters прокомментировали выход из рейтинга одного из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения:

«Несмотря на то, что IBM лидирует по объему поданных патентов за год, при отборе компаний для рейтинга инноваций учитывается не только объем, но и успешность, масштабность и влияние».

Больше всего компаний-новаторов находится в США и Японии. А самыми инновационными отраслями считаются химическая, электронная и автомобильная.

В докладе указано, что 31% ведущих американских новаторов и 11% самых инновационных компаний в мире находятся в Сан-Франциско.

google news