close-btn

Amazon запустил мобильный кошелек

amazon13Первая попытка Amazon представить собственный мобильный кошелек увенчалась мобильным приложением Amazon Wallet, который отныне доступен на Amazon Appstore и Google Play. Однако пока что кошелек гиганта электронной коммерции не поддерживает мобильные платежи и возможность сохранять кредитные/дебетовые карты. Вместо этого пользователи могут хранить в мобильном кошельке Amazon Wallet подарочные карты и другие сервисы лояльности.

Согласно описанию, Amazon Wallet позволяет сканировать или вводить вручную информацию по карте, в результате чего пользователь может не носить с собой бумажник, набитый картами всех часто посещаемых магазинов. После добавления в мобильный кошелек, карты доступны в цифровом формате в виде штрих-кода, QR-кода, текста или картинки. Некоторые карты позволяют также проверить баланс.

Кроме мобильного приложения, Amazon представил сайт для своего мобильного кошелька, где пользователь может зарегистрироваться и добавить разные подарочные карты, после чего они появятся и в мобильном приложении. На этом же сайте доступно управление другими платежными методами, в том числе кредитными и дебетовыми картами и текущими счетами, которые могут использоваться для осуществления покупок на Amazon.com.

Несмотря на то, что в мобильном кошельке Amazon Wallet пока недоступны основные инструменты оплаты, Amazon уверенно движется на рынок мобильных платежей, пытаясь составить достойную конкуренцию PayPal и Google Wallet, особенно в сфере P2P-платежей.

Напомним, в начале лета Amazon представил сервис регулярных платежей Amazon Payments.

google news