close-btn

Смартфоны Android будут защищены многоуровневой биометрией

biometrikaСегодня разработчики мобильных телефонов все чаще обращаются к биометрической защите самого устройства, а также различных приложений, электронных кошельков и доступа к аккаунтам на различных онлайн-площадках. Тем не менее, использование одной системы аутентификации, например, отпечатков пальцев, недостаточно надежно.

В связи с этим, провайдер технологий аутентификации Sensory, объявил о запуске новой системы защиты Android устройств. Приложение под названием AppLock позволяет пользователям мобильных устройств легко защитить свои приложения с помощью двух разных видов биометрии, например, сканирование лица и распознавание голоса.

На сегодняшний день устройства на базе ОС Android не позволяют заблокировать доступ к отдельной программе. Однако установив на телефоне систему биометрической защиты, пользователь сможет зашифровать доступ к любому мобильному сервису.

Приложение можно скачать из Google Play. Установка программы, запись образцов голоса и сканирование лица занимает всего несколько минут. Программа совместима практически со всеми смартфонами на базе Аndroid, которые оборудованы микрофоном и фронтальной камерой.

google news