close-btn

Apple Pay выходит на канадский рынок

apple1Платежная система Apple Pay готовится к выходу на глобальный рынок, выбрав первой страной для международного запуска Канаду. Расширение сервиса запланировано на первые месяцы 2015г.

Согласно данным из источников, которые знакомы с планами технологического гиганта, на сегодняшний день Apple находится в процессе планирования рекламных мероприятий, которые должны сопровождать официальный запуск платежной системы в Канаде, ориентировочно назначенный на март 2015г.

Эксперты допускают, что переговоры с местными банками могут затянуться и задержать презентацию Apple Pay в стране. Однако в любом случае запуск должен состояться в первой половине года.

Apple Pay была запущена в США в октябре прошлого года. Еженедельно к системе присоединяются новые американские банки и торговые точки. На сегодняшний день к платежному сервису уже можно подключить 90% всех кредитных карт страны.

В прошлом месяце стало известно, что Apple собирается представить свой платежный сервис в Великобритании и уже разместила список вакансий для специалистов, которые будут участвовать в реализации проекта.

Кроме того, в компании занимаются подбором персонала для запуска Apple Pay по всему миру в Европе, на Ближнем Востоке, в Индии и Азии.

google news