close-btn

Apple Pay появится на компьютерах Mac

macbook_air_apple_official_site_smallВ интернет-СМИ появилась информация о том, что в течение года американский сервис платежей Apple Pay будет доступен не только на смартфонах iPhone 6/6 Plus, но и на персональных компьютерах и ноутбуках Mac.

Это станет возможным благодаря внедрению в компьютеры сенсора Touch ID, который сканирует отпечатки пальцев для аутентификации покупателя. Однако функционал платежной системы Apple Pay для ПК будет ограничен по сравнению с возможностями мобильных телефонов. Так, если с помощью смартфона Apple можно расплатиться в традиционном магазине и на онлайн-площадке, то Touch ID на ПК будет поддерживать только интернет-платежи.

Так, например, можно будет за считанные секунды оплатить покупку товара в интернет-магазине Amazon.com, подтвердив платеж своим отпечатком пальца.

Ожидается, что Apple внедрит сканер отпечатков пальцев в тачпад новых ноутбуков MacBook. Компания уже зарегистрировала подобные патенты. Пользователи стационарных компьютеров смогут использовать Apple Pay благодаря обновленным Magic Mouse (компьютерная мышь с технологией мультитач) и Magic Trackpad (отдельный тачпад, который работает на батарейках). Благодаря новым технологиям, Apple сможет активнее продвигать свои сервисы в сфере онлайн-покупок.

Ранее сообщалось о том, какой будет платежная система Apple Pay 2.0.

google news