close-btn

В Днепропетровске задержали банкоматных мошенников

cash_trappingВ Днепропетровске на прошлой неделе были зедержаны мошенники, которые пытались получить наличные с банкоматов вместо владельцев карт с помощью нехитрых способов блокировки банкоматов.

Как сообщила пресс-служба ПриватБанка, на прошлой неделе в Службу безопасности банка поступила информация об установленных накладках на банкоматы в Днепропетровске. Информация при проверке подтвердилась — мошенники пытались получить наличные, используя такой вид банкоматного мошенничества, как кеш-треппинг: когда щель для выдачи наличных в банкомате преступники заклеивают скотчем или блокируют другими способами. При этом клиент, который пытается снять деньги через банкомат, не может их получить. «В таком случае рекомендуем не отходить от банкомата, позвонить в банк и сообщить о проблеме. Помощь будет оказана, – говорит руководитель Службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский. – Мы рассказываем о таких уловках мошенников всем клиентам, и теперь большинство владельцев карт помогают нам оперативно задерживать мошенников».

В результате, в Днепропетровске были задержаны с поличным двое мошенников, у них изъяты накладки и 400 грн, которые удалось получить мошенникам. Ущерб владельцам пластиковых карт возмещен. Мошенникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

google news