close-btn

Домен .bank станет общедоступным

internet2Новый домен верхнего уровня .bank уже на следующей неделе станет общедоступным, что обещает предоставить финансовым учреждениям и их клиентам более высокий уровень безопасности в сети. Домен управляется частной компанией fTLD Registry Services, специально созданной для выполнения этой задачи, а принадлежит и регулируется банками, страховыми компаниями и их соответствующими торговыми ассоциациями.

После получения более 700 заявок на новый домен во время первоначального периода регистрации, было принято решение об открытии общего доступа в США с 24 июня и в Европе с 26 июня этого года.

Управляющий орган заявляет, что все домены .bank будут соответствовать требованиям безопасности, которые не являются обязательными в других доменах верхнего уровня.

Крейг Шварц, компания fTLD Registry Services, сообщил: “Все большее количество банков признают, что домен .bank станет знаком того, что их учреждение было признано законным и стремится к реализации требований по безопасности, которые выходят за рамки существующих стандартов по защите конфиденциальных данных клиентов”.

google news