close-btn

Banrisul планирует запустить электронный кошелек в Бразилии

master_pass-11-42Бразильский банк Banrisul начал сотрудничать с международной платежной системой MasterCard для запуска электронного кошелька, сообщил интернет-портал PYMNTS.

Электронный кошелек позволит пользователям привязывать и сохранять свои кредитные, дебетовые и предоплаченные карты в одном месте. Новое платежное решение будет запущено во второй половине этого года и оно ориентировано на тех пользователей, которые совершают крупные онлайн-покупки.

Пользователи электронного кошелька смогут использовать любой метод оплаты, который поддерживает технологию MasterPass в 40 000 торговых точек по всему миру. Стоит отметить, что в данное время 2,9 млн пользователей являются клиентами банка Banrisul.

«Бразилия – одна из целевых стран по внедрению технологии MasterPass в 2014 году. Поэтому сотрудничество с Banrisul является стратегическим для MasterCard», — отметил представитель MasterCard.

Напомним, что в конце апреля этого года MasterCard объявил о запуске своей технологии цифровых платежей MasterPass в Новой Зеландии.

google news