close-btn

Bitcoin бьет рекорды по получению инвестиций

bitcoin0411

Инвестиции в финтех-компании и стартапы бьют рекорды в индустрии Bitcoin и Blockchain. Об этом сообщается в опубликованном отчете «Пульс финтеха».

Сумма инвестиций в финтех-компании достигла $13,8 млрд. Говоря об индустрии криптовалют и блокчейна, было вложено $474 млн и заключено 74 договора. Крупные сделки заключили в Серии С, они направлены на расширение компаний, приносящих прибыль. Три самые крупные сделки связаны с вкладами в 21 Inc. ($111 млн), Coinbase ($75 млн) и Circle Internet Financial ($50 млн).

В то же время меньше стали финансировать посевные стадии венчурных организаций. Стопроцентная доля инвестиций отмечалась в 2011 и 2012 годах, после начала снижаться и в 2015 году упала до 53%.

Интерес к Blockchain вызван возможным разрешением ряда вопросов в банковском секторе. Успешному и быстрому внедрению пока еще мешают технические проблемы и регулятивная неопределенность. Потому инвесторам придется запастись терпением.

Напомним, в прошлом году сообщалось, что глобальные инвестиции в финтех растут стремительными темпами — всего за год они выросли в три раза.

По материалам организаторов Bitcoin Conference Russia

google news