close-btn

На Bitcoin-рынке появился конкурент Coinbase и BitPay

bitcoin2612На рынке криптовалют появилась новая компания, осуществляющая процессинг платежей — ChainPay. Разработчики считают, что организация сможет составить конкуренцию BitPay и Coinbase на европейском рынке.

Организатор проекта — AltXE отмечает, что ChainPay ориентирован на европейского предпринимателя. В качестве поощрения процессор платежей в криптовалюте будет использовать гибкую систему комиссий и индивидуальный подход к клиентам.

«Если вы заключите соглашение с Coinbase, то станете еще одним рядовым ритейлером в списке компании. Но если вы подписываете контракт с ChainPay, сотрудники процессора обеспечат каждого торговца персонализированными сервисами» — прокомментировал соучредитель AltXE, Джеймс Картер.

ChainPay требует 1% комиссии с каждой сделки и позволяет использовать наиболее выгодный курс обмена криптовалюты. Также компания снижает лимит средств, которые можно вывести с платформы в фиатных деньгах. Так, торговцы могут вывести £500 из ChainPay. В BitPay предприниматели могут снять со счета минимум в два раза больше.

Тем не менее, в евро BitPay предлагает более выгодный вариант.

Платформа была запущена в конце января и уже подписала соглашения с несколькими компаниями. Одним из первых торговых клиентов ChainPay стал автодизайнер SWR Auto Design из Великобритании. Компания уже провела две транзакции в криптовалюте через ChainPay, и оценила сервис выше своих ожиданий.

google news