close-btn

McDonald’s стимулирует продажи с помощью Bluetooth-маячков

McDonaldsСеть ресторанов быстрого питания McDonald’s выбрала 26 кафе в штате Джорджия, для тестирования технологии повышения продаж с помощью Bluetooth-маячков.

В кафе уже установили специальные устройства, которые будут фиксировать появление в ресторане нового посетителя и отправлять на его смартфон сообщения со специальными предложениями, скидками и купонами. Эта технология поможет владельцам сети стимулировать продажи. Также, с помощью Bluetooth-маячков McDonald’s сможет запрашивать у покупателя его мнение о том или ином блюде или услуге пока он находится в кафе. Кроме того, на смартфоны посетителей можно отправлять сообщения о вакансиях, открытых в конкретном кафе.

Система оповещений была создана совместно с компанией Piper, разработчиком решений для Bluetooth-маячков. Пользователи, которые загрузят на свой смартфон соответствующее приложение, будут получать только те сообщения, которые им интересны, благодаря возможности персонализации.

За четыре недели после запуска системы, посетители кафе получили более 18 тыс. предложений. Представители Piper отмечают, что продажи McChicken увеличились на 8%, а McNuggets — на 7,5%. Руководство сети ресторанов планирует установить Bluetooth-маячки в 263 кафе в Джорджии, Алабаме и Южной Каролине.

Ранее сообщалось, что установка Bluetooth-маячков в супермаркетах повышает продажи.

google news