close-btn

Британцы получили возможность покупать Bitcoin с помощью кредитных карт

bitcoin1208Компания Coinbase позволяет своим клиентам в Великобритании и Испании мгновенно приобретать цифровую валюту Bitcoin с помощью кредитных и дебетовых карт, имеющих защитную технологию 3D Secure.

Протокол 3D Secure разработан платежной системой Visa с целью улучшения безопасности интернет-платежей. Он просит пользователей ввести пароль, чтобы подтвердить их личность. После успешной проверки, пользователи могут завершить свои онлайн покупки.

В настоящее время Coinbase принимает только карты Visa, Mastercard и Maestro, которые оснащены технологией 3D Secure. Пользователи могут пополнять свои Bitcoin-кошельки с помощью платежных карт с евро или фунтами стерлингов. При этом комиссия за услугу составляет 3%.

В компании Coinbase отметили, что протокол 3D Secure поддерживается большинством банков по всей Европе и Великобритании. Кроме того, пользователям посоветовали также проверить свои банки и попробовать привязать платежные карты к счету Coinbase.

Напомним, что в понедельник на фоне турбулентности фондовых рынков по всему миру и падения стоимости акций крупнейших компаний цена Bitcoin также упала на 7% по сравнению с предыдущим показателем — ниже отметки $200.

google news